КИЕВ
03:26
Брюссель
02:26
Москва
04:26
Среда, 24 апреля 2024

Новости



"ДНР" будет жить в руинах

Во время пресс-конференции в Донецке, главарь террористической организации «Донецкая народная республика» Александр Захарченко рассказал о планах на восстановление жилищного фонда на оккупированной территории Донецкой области.

По его словам, восстанавливать разрушенное в результате спровоцированных террористами боевых действий жилье в пресловутой «республике» пока не планируют, сообщают сепаратистские сайты.



«Как только будет гарантированно работать экономика "республики", как только мы будем знать, что в той или иной местности в результате обстрела, только что восстановленный дом опять не будет разрушен - вот тогда мы и будем восстанавливать жилой фонд. 



На сегодняшний момент, для всех кто обращаются, у кого разрушены жилища по тем или иным причинам, у нас есть "комитет", который занимается переселенцами и беженцами. Мобилизованы практически все санатории, профилактории и гостиницы для расселения этих людей. Частично процесс восстановления, как в Дебальцево, уже идет. Туда завозятся стройматериалы, люди создают рабочие бригады и потихоньку восстанавливают дома, которые можно восстановить», - рассказал вожак боевиков. 



Также он сообщил, что каждую ситуация по восстановлению частного сектора будет якобы рассматриваться отдельно. 

«Может, будет целесообразнее на месте частного сектора построить девяти- или пятиэтажные дома. Все люди, потерявшие свои дома, будут обеспечены жильем. Будут либо восстановленных их дома, либо будут выданы квартиры в других домах. 



"Государство" об этом думает, хотелось бы, чтобы жители "Республики" отнеслись с пониманием. Деньги ниоткуда не берутся, вы не забывайте, что еще идет война. Как только будет гарантированно устоявшийся мир, и мы уже будем понимать, что ничто не помешает строить нам дома, восстанавливать наши жилища, заниматься строительством дорог. Вот тогда все усилия "государства" будут направлены на восстановление мирной жизни. Пока этот момент не настал, мы будем строить и восстанавливать те объекты, которые необходимы для жизнеобеспечения, и не будут разрушены в дальнейшем», - добавил главарь ДНР.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу