КИЕВ
04:16
Брюссель
03:16
Москва
05:16
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Сторонники ПР из Мариинского парка приходят на Евромайдан поесть

13 декабря, 17:39  Социальная  Киев

Количество людей на Евромайдане растет с каждым часом, сообщает ТСН. Люди приходят с наполненными горячим чаем термосами, пирожками, предлагают свои услуги в качестве волонтеров. При этом все больше людей на Майдане становится не только за счет сторонников европейского курса Украины. К ним приходят "гости" с митинга сторонников партии регионов в Мариинском парке. Они появляются на Майдане в обеденное время и собственно именно для того, чтобы поесть. Они едят на корточках и отличаются от евромайдановцев не только манерами, но и определенным состоянием алкогольного опьянения.

Тем временем на Европейской площади, за несколько сотен метров от Майдана, монтируют сцену. По словам рабочих, выступления на ней продлятся два дня - субботу и воскресенье. Однако кто заказал ее установку, не знают. Не знают этого и сотрудники ГАИ, которые стоят на страже возле Европейской площади. Евромайдан же сейчас охраняют только отряды самообороны.

Протестующие укрепили баррикады колючей проволокой, выставили ограждение - говорят, что опасаются провокаций со стороны силовиков. Ранее сообщалось, что жителей Восточной Украины отправят на Антимайдан в специальных поездах. Чтобы не срывать производственный процесс, многолюдным митинг будет только в выходные. Доставлять людей в Киев будут организованно - на специальных дополнительных поездах. Один отправится в пятницу, другой - в субботу.

Тем временем студенты одесской Юракадемии сообщили, что ВУЗ начал отсчитывать активистов Евромайдана. На выходные будут более масштабные акции в поддержку власти. Организаторы планируют около 200 тыс. человек.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу