КИЕВ
05:50
Брюссель
04:50
Москва
06:50
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Героев Второй мировой войны сравнили с бойцами АТО в новом проекте

05 мая, 18:37  Политическая  Украина

Сегодня группа "Информационное сопротивление" вместе с Центром политического консалтинга начали второй этап проекта "Помним. Гордимся. Победим". Он посвящен Дню памяти и примирения, и 70-летию победы.

Об этом сообщает сайт "Информационное сопротивление".

 

Социальные сети и интернет-СМИ, в рамках акции, будут распространять серию тематических постеров. На них изображены герои-украинцы времен Второй мировой войны и герои, которые сегодня защищают Украину от российской агрессии на Востоке, а также помогают в тылу.

 

В Центре политического консалтинга подчеркивают, что на создание постеров их вдохновили видеоролики ко Дню победы, которые подготовила группа "Информационное сопротивление" в рамках проекта.

Они добавляют, что ролики высоко оценила зрительская аудитория. Всего за несколько дней их посмотрели более 1 млн. интернет-пользователей. Сейчас они транслируются центральными и региональными телеканалами.

 

"Мы уверены, что такие аналогии и параллели сегодня как никогда нужны нашему государству - украинцы должны помнить и знать людей, чьими усилиями была одержана победа в 1945 году, и благодаря кому мы обязательно победим сегодня", - отмечается в сообщении.

 

Украинскую летчицу Надежду Савченко, которая находится в русском плену, сравнивают с советской коллегой Валентиной Гризодубовой. Она одна из первых женщин, которую удостоили звания Героя Советского Союза и Герой Социалистического Труда.

 

Второй этап проекта "Помним. Гордимся. Победим" стартует на сайтах группы "Информационное сопротивление" и Центра политического консалтинга, а также в социальных сетях.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу