КИЕВ
09:56
Брюссель
08:56
Москва
10:56
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Луганские ученые делают ставку на зеленый туризм

11 декабря, 17:30  Социальная  Луганск

Заведующая кафедрой туризма и гостиничного хозяйства ВНУ им. В. Даля, доктор экономических наук, профессор Наталья Свиридова считает, что зеленый туризм - наиболее перспективный вид туризма в Луганской области.

Такое мнение она высказала в ходе заседания "круглого стола" под названием "Проблемы и перспективы устойчивого развития туризма на региональном уровне", сообщает пресс-служба вуза, пишут Комментарии.

"Зеленый туризм - наиболее перспективный вид туризма в Луганской области, - считает Наталья Свиридова. - Однако для его дальнейшего развития необходимо решить несколько вопросов. В частности, нам необходима целостная программа развития туристической сферы, более активное информирование населения о маршрутах и услугах усадеб. Если их решить, то можно будет позиционировать Луганщину как туристический регион, а это, в свою очередь, привлечет внимание бизнесменов и инвесторов".

В частности, председатель Луганского отделения Союза содействия развитию сельского зеленого туризма Александр Пантелеев отметил, что в области на сегодня действует почти 30 "зеленых" усадеб. Около трети из них работают ежегодно в напряженном темпе, принимая постояльцев в течение всего летнего сезона. Кроме этого, почти половина владельцев усадеб предоставляют дополнительные услуги, в частности, создают разнообразные туристические маршруты.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу