КИЕВ
12:33
Брюссель
11:33
Москва
13:33
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Чиновники создадут портал для привлечения туристов в Украину

19 ноября, 16:47  Социальная  Украина

Кабинет министров распорядился создать и обеспечить функционирование туристического веб-портала на иностранных языках "Пожалуйте в Украину" ("Завітайте в Україну"), говорится в распоряжении правительства №888 от 7 ноября.

Данным распоряжением Кабмин утвердил план мероприятий по утверждению положительного имиджа Украины, распространению информации о ее туристическом потенциале в государствах, которые представлены в Международном олимпийском комитете (МОК) и Международном паралимпийском комитете.

Создание нового туристического портала поручено Госагентству Украины по туризму и курортам, Министерству иностранных дел, Министерству молодежи и спорта, Государственному агентству по инвестициям и управлению национальными проектами и другим ведомствами. Срок реализации проекта - 2013-2015 годы.

Кроме того, данный план мероприятий предусматривает создание веб-сайтов, а также телевизионных программ для освещения мероприятий по подготовке заявки в МОК о получении права на проведение Зимних олимпийских игр в 2022 году в Украине.

До марта следующего года должна быть разработана и утверждена стратегия развития спортивной и туристической отрасли на 2015-2022 годы. Выполнение этого пункта поручено Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой облгосадминистрациям.

Министерству молодежи и спорта также поручено подготовить предложения по проведению в Украине международных соревнований на период до 2021 года. Данное министерство совместно с рядом других ведомств должно создать рабочую группу по вопросам обеспечения беспрепятственного доступа лиц с ограниченными физическими возможностями к спортивным сооружениям и объектам инфраструктуры.

Распоряжение предполагает также проведения ряда других мероприятий с целью создания туристической и инвестиционной привлекательности Украины

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу