КИЕВ
02:01
Брюссель
01:01
Москва
03:01
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Снежный коллапс на Западной Украине: города засыпало месячной нормой снега

 

На территории Ивано-Франковской и Львовской областей движение транспортных средств затруднено из-за сильного снегопада, осадки продолжаются. Передает "Цензор.нет" со ссылкой на сообщение пресс-службы департамента ГАИ.

Для расчистки дорог от снега и избежания образования заторов служба автомобильных дорог Ивано-Франковской области по согласованию с Госавтоинспекцией ввела временное ограничение на движение транзитного грузового транспорта на некоторых участках автодорог .

Так, ограничено движение на участках: М - 12 Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка км 44-76, Н-09 Мукачево - Львов км 249-388, Н-10 Стрый - Черновцы - Мамалыга км 18-129, Н- 18 Ивано-Франковск - Тернополь км 0-30.

В Ивано-Франковской обладминистрации сообщили, что в связи со сложными погодными условиями комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям рекомендует всем субъектам хозяйственной деятельности, независимо от форм собственности, сократить рабочий день в пятницу до 13.00.

Проблемы с движением транспорта также зафиксированы во Львовской области из-за сильного снегопада.

Заместитель начальника управления развития инфраструктуры Львовской ОГА Виктор Чайко сообщил, что по состоянию на утро 15 марта в около 300 сельских населенных пунктов на Львовщине нет проезда, сообщает ZIK.

В. о. начальника отдела метеопрогнозов Львовского Гидрометцентра Лариса Луцан сообщила, что "ничего аномального в синоптической ситуации, сложившейся на Львовщине, нет".

"Семья циклонов, которые наделали беды во Франции, Германии и Бельгии, теперь пришли в Украину. Вспомним также, что март - это еще не весна, это только, как говорят в народе, "предвесна". Для марта такая погода - обычное явление", - отметила она.

Работники ГАИ не выпускают транспортные средства из Тернополя в связи с осложнением погодных условий.

Как сообщил УНИАН инспектор сектора связей с общественностью областной Госавтоинспекции Василий Барановский, также посты ГАИ ограничивают движение транспорта на всех выездах и въездах в область.

"Из Тернополя не выпускаем, чтобы люди не оказались в заторах и снежных ловушках, поскольку из-за метели дороги заметает снегом. По области посты ГАИ предлагают водителям легковых автомобилей возвращаться домой, крупнотоннажный транспорт отправляем на места отстоя, пока не нормализуются погодные условия", - сказал Барановский.

Из-за прогнозируемого ухудшения погодных условий сегодня в Тернополе отменены занятия во всех школах города.

За два дня на Львовщине выпало от 60 до 90% месячной нормы. Высота снежного покрова увеличилась по сравнению с утром 14 марта и составляет на утро 15 марта от 17 до 25 сантиметров, цитирует синоптика "Взгляд".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу