КИЕВ
00:09
Брюссель
23:09
Москва
01:09
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Украина просит немедленной встречи с Роспотребнадзором по запрету Roshen

01 августа, 08:32  Корпоративная  Украина

Украина обратилась с официальным письмом к руководству Роспотребнадзора, в котором просит о немедленной встрече для решения вопроса относительно запрета на поставки продукции украинской кондитерской корпорации Roshen на территорию РФ.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины, передает "УНИАН".

"Мы как правительство...приняли первые официальные ответные меры - как только появилось официальное сообщение, мы направили официальное письмо руководителю Роспотребнадзора с просьбой о срочной встрече, для того чтобы урегулировать все вопросы, которые были озвучены официально", - цитирует пресс-служба главу министерства Игоря Прасолова.

По его словам, этот вопрос вышел на официальный уровень и сегодня Украина готова к диалогу с Россией.

Кроме того, Прасолов указал на тот факт, что Роспотребнадзор высказал претензии только к той продукции Roshen, которая производится в Украине, тогда как к предприятиям корпорации вне страны претензий нет, хотя на них действуют одинаковые стандарты.

"Насколько мне известно, и мы провели предварительное исследование, на всех предприятиях компании - не только в Украине, но и в России и Прибалтике - действуют одни и те же стандарты качества, поэтому ситуация непонятная. Именно поэтому мы хотим поскорее с этим разобраться и отменить запрет на поставку нашей продукции в Россию", - цитирует пресс-служба Прасолова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу