КИЕВ
07:04
Брюссель
06:04
Москва
08:04
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Азарову не понравился "цирк" в Кабмине - журналистов выгнали из заседания (ФОТО)

22 мая, 12:19  Политическая  Украина

Журналисты во время открытия заседания Кабмина потребовали расследовать избиение журналистки 5 канала Ольги Сницарчук во время митинга 18 мая. В частности, трое журналистов развернулись к заседающим министрам спинами, на которых было написано "Сьогодні журналістка! Завтра - ваша дружина, сестра, донька. Дійте!", сообщает Украинская правда.

"Это что за концерт? Уйдите из заседания", - прокомментировал заявление премьер Николай Азаров.

"Всех пофамильно записать и лишить аккредитации. Мы уважаем работу журналистов, но не превращайте заседание в цирк", - добавил он.

Как рассказала "Украинской правде" корреспондент "ЛигаБизнесИнформ" Наталья Тарасовская, аккредитации лишили ее, журналиста 5 канала Ирину Герасимову, корреспондента "Дела" Веру Щербакову, журналистов РБК, Украинских новостей,  "Коммерсанта".

Сейчас, по словам Наталии, они все еще находятся в пресс-центре.

Руководитель пресс-службы Виталий Лукьяненко сказал, что это поручение рассмотрит начальник информационного департамента. 

В свою очередь корреспондент "Дела" Вера Щербакова сообщила, что Лукьянченко предлагал им обратиться к Азарову с просьбой о встрече.

"Сказали, что аккредитации лишат по решению информационной службы. Пресс-секретарь говорит, что мы могли инициативной группой обратиться для встречи с Азаровым. Будет дана правовая оценка этого акта", - сказала Щербакова.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу