КИЕВ
08:08
Брюссель
07:08
Москва
09:08
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



У мэрии активисты распилили гигантский киевский торт

17 июня, 14:36  Политическая  Киев

Как сообщил корреспондент «Голоса Столицы», торт с символами города разделили и съели люди в масках украинских политиков.Сегодня у здания столичной городской администрации прошло настоящее театрализованное действие. Главным атрибутом представления стал самый большой «Киевский торт», который распилили бензопилой, разделили и съели. Что примечательно - поедали торт люди в масках украинских политиков. Распилил торт человек в маске Петра Порошенко. Затем к нему пришли его «коллеги»: Азаров, Яценюк, Арбузов и Турчинов.

Так организаторы акции - движение Гая Фокса - хотели привлечь внимание к проблеме уничтожения символов Киева и тому, как чиновники разделяют столицу.
«Практически все символы нашей столицы уже уничтожены: с каштанами - проблема, склоны ползут под многоэтажками. «Киевский торт» - едва ли не единственное, что осталось», - рассказал участник акции по имени Антон.

Торт испекли активисты движения. Выполнили его в форме территории столицы. Сверху огромный торт украсили съедобные памятники столицы: монумент «Родина-мать», памятник Богдану Хмельницкому, а также Андреевская церковь и колокольня Софиевского собора.
Во время акции произвели замеры немалого кондитерского изделия. Его размеры составили 150 на 234 см. Высота фигур колебалась от 37 до 54 сантиметров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу