КИЕВ
08:08
Брюссель
07:08
Москва
09:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Министерство курортов составит "Калейдоскоп чудес Крыма"

26 ноября, 10:20  Социальная  АР Крым

Министерство курортов и туризма Крыма начало проведение конкурса "Калейдоскоп чудес Крыма", пишет е-Крым.

По данным Курортно-информационного центра Крыма, конкурс начался вчера и продлится до 27 февраля. Цель конкурса — определение наиболее привлекательных для туристов объектов культуры, архитектуры, истории, современности, а также объектов природы на территории Крыма, а также создание условий для их дальнейшей популяризации.

Конкурс пройдет в трех номинациях: "Семь природных чудес Крыма", "Семь историко-культурных чудес Крыма", "Семь современных чудес Крыма".

Участниками конкурса в первой номинации смогут стать объекты природно-заповедного фонда, например, водопады, пещеры, заповедники, заказники, урочища, природные достопримечательности, ботанические сады, зоологические парки, парки-памятники садово-паркового искусства, ландшафтно-рекреационные парки.

Во второй номинации будут представлены дворцы, имения, музеи, пещерные города, крепости, городища, памятники истории, а также объекты, связанные с важными историческими событиями, жизнью и деятельностью известных личностей, культурой и бытом народов.

В третьей номинации представят объекты культуры, архитектуры, природы, а также арт-объекты и объекты развлечений, созданные за последние 20 лет и расположенные на территории Крыма.

Победителей определят путем открытого Интернет-голосования, которое будет проходить на официальном сайте министерства курортов и туризма, и оценки участников конкурса членами экспертной группы.

Как сообщало агентство е-Крым, в июле министерство курортов и туризма Крыма подвело итоги рейтинга лучших средств размещения "Курортный ТОП-50". Рейтинг был составлен по пяти номинациям: "Лучшие отели", "Лучшие санаторно-курортные учреждения", "Лучшие объекты питания", "Лучшие развлечения" и "Яркие события года".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу