КИЕВ
18:21
Брюссель
17:21
Москва
19:21
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Россиянам внушили, что жители Крыма после "присоединения" наслаждаются жизнью

23 декабря, 18:15  Социальная  Украина

После вхождения в состав России жители Крыма стали жить лучше, считают 44% россиян, принявших участие в опросе фонда "Общественное мнение", сообщает "Интерфакс".

Свою позицию они аргументируют тем, что в Крыму повысились зарплаты и пенсии, стали стабильными соцвыплаты (14%), а также тем, что Россия помогает восстанавливать регион, выделяет финансовую помощь (10%).

 

В том, что жизнь крымчан стала труднее, уверены 4% респондентов, 18% полагают, что в этом плане ничего не изменилось. 33% затруднились с ответом.

62% считает, что в развитие Крыма следует вкладывать столько же средств, сколько и в другие регионы России. Каждый пятый (18%) полагает, что средств Крыму нужно больше, чем другим регионам со схожим экономическим положением, а 6%, наоборот, говорят, что средств нужно меньше. 13% не смогли ответить.

 

По мнению 35%, сейчас экономическая ситуация в Крыму примерно такая же, как в большинстве регионов России. Почти столько же (33%) считают, что в Крыму ситуация лучше, и только 7% считают, что хуже. Каждый четвертый затруднился ответить.

В ходе опроса 54% высказали мнение, что присоединение Крыма оказало отрицательное влияние на международное положение России. О том, что это событие не оказало влияния, сказали 5% россиян, а 22% считают, что это влияние было положительным. 18% не смогли ответить.

 

При этом большинство опрошенных уверены, что присоединение Крыма в конечном итоге принесет России скорее пользу (67%), чем вред (5%). Еще 15% считают, что этот факт в равной степени для России и вреден, и полезен. Затруднились ответить 13% участников опроса, проведенного 14 декабря среди 1500 респондентов в 43 субъектах РФ.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу