КИЕВ
14:09
Брюссель
13:09
Москва
15:09
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На Волыни потребителей-должников массово отключают от газа

15 ноября, 15:10  Социальная  Волынская обл.

Работники ОАО "Волыньгаз" в ноябре отключили 52 потребителей газа, которые вместе задолжали 42700 гривен. Еще 987 волынян получили предупреждение "Про отключение от газоснабжения". Об этом IA ZIK сообщила специалист по связям с общественностью Наталья Пахайчук.

Управление учета и балансов ОАО "Волыньгаз" за период с 1 января по 11 ноября 2013 провел в области 3,2 тысячи отключений от газоснабжения. В этом году должником-"рекордсменом" стал потребитель из Луцка, который не заплатил за газ 12 500 гривен.

Основное количество отключений осуществили из-за задолженности больше тысячи гривен. Часто недобросовестные потребители газа рассчитываются только тогда, когда газовики начинают работы по отключению. Но случается, что должники оказывают и физическое сопротивление, угрожая расправой газовикам.

Так 6 ноября, когда газовики прибыли осуществить отключение за долг почти 7000 гривен. Мужчина угрожал расправиться с работниками "Волыньгаза". Газовики не пострадали, а вот клиенту теперь придется оплатить не только долг, но и восстановление системы газоснабжения.

Жители многоэтажек практикуют другие методы сопротивления: просто не пускают газовиков в помещение. "Такие методы не спасут от отключения, если есть долг. Призываю наших клиентов не подвергать работников "Волыньгаза" опасности, а просто добросовестно платить за потребленный газ, ведь потом подключиться обойдется значительно дороже", - пояснил специфику работы с должниками Андрей Карпомиз, заместитель председателя правления ОАО "Волыньгаз" по учету и контролю за использование газа.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу