КИЕВ
14:13
Брюссель
13:13
Москва
15:13
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Могилев дал задачи нардепам от Крыма: помогать инвесторам и наполнять бюджет

15 ноября, 10:10  Социальная  Симферополь

Вчера в Симферополе Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев встретился с народными депутатами, избранными от Крыма, сообщает е-Крым.

По данным информационного управления Совмина, во встрече приняли участие Борис Дейч, Елена Нетецкая, Григорий Груба, Виталина Дзоз, Олег Параскив, Валентина Лютикова, Александр Нечаев, Юлия Левочкина, Сергей Брайко и Елена Нетецкая.

На встрече также присутствовал заместитель Председателя Совмина по инвестициям Рустам Темиргалиев.

Премьер очертил круг новых задач представителям Крыма в Верховной Раде Украины. Первая — внесение изменений в Налоговый и Таможенный кодексы, которые позволят предоставлять льготы потенциальным для Крыма инвесторам.

"Подобные законы имеют практически все страны Причерноморья. Поэтому, если мы не будем инициировать такие изменения, то окажемся в отстающих, и инвестиции к нам не пойдут", — подчеркнул А. Могилев.

Вторая задача — решение проблем с регистрацией граждан, проживающих в дачных поселках.

Третья — касается наполнения бюджета Крыма. Премьер поручил на законодательном уровне усовершенствовать механизмы наполнения бюджета за счет налогов на землю, доходов с физических лиц и туристического сбора, большая часть которых сегодня находится в тени.

Как сообщало агентство е-Крым, аналогичную встречу с народными депутатами А. Могилев провел в ноябре прошлого года. Тогда он назвал приоритетом в работе народных депутатов финансовую поддержку Крыма из государственного бюджета и привлечение инвестиций.

Всего в Верховной Раде Украины насчитывается 16 депутатов, представляющих Крым.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу