КИЕВ
22:54
Брюссель
21:54
Москва
23:54
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Западные компании готовы инвестировать в украинский агросектор

10 октября, 18:27  Экономическая  Украина

 В Европейском банке реконструкции и развития заявили, что 10 компаний из сферы агробизнеса готовы инвестировать 1 млрд долларов США в Украину в следующем году, передает еizvestia.com со ссылкой на пресс-службу ЕБРР.

ЕБРР и его агробизнес-клиенты встретились в Киеве на этой неделе, чтобы подготовить план действий для частного сектора, чтобы стимулировать развитие аграрного сектора Украины и инвестиций в него.

Во время консультаций руководители фирм определили наиболее актуальные инвестиционные проблемы этого сектора и наметили приоритеты, которые будут предложены для нового украинского правительства после выборов в этом месяце.

 

"Десять компаний-участников из сферы агробизнеса отметили в анкете, что они готовы вложить 1 млрд долларов в следующем году", - сказал директор департамента агробизнеса ЕБРР Жиль Меттеталь в заявлении.

"ЕБРР может помочь им последовательно работать с правительством, чтобы привлечь новое финансирование для Украины и обеспечить продолжение процесса реформ", - говорится в сообщении банка.

 

Также отмечается, что ЕБРР активизировал работу в агропромышленном секторе Украины. "По состоянию на начало этого месяца, в этом секторе в текущем году было подписано десять проектов, на общую сумму инвестиций объемом 194 млн евро", - отмечается в сообщении.

Напомним, по прогнозу экспертов Всемирного банка падение ВВП в Украине по результатам 2014 году будет на уровне 8%.

Также во Всемирном банке отметили, что ВВП в 2015 году будет на уровне 1%. А в 2016-м году Всемирный банк прогнозирует рост ВВП на 3,5%, в 2017-м экономисты прогнозируют рост экономики на уровне 4%.

В Минэкономразвития отметили, что единственный вид деятельности, который демонстрирует положительную

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу