КИЕВ
18:01
Брюссель
17:01
Москва
19:01
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



3,5 миллионам бюджетников могут увеличить оклад на 100 гривен

11 марта, 18:30  Социальная  Украина

Министерство социальной политики и труда предлагает Кабинету министров одобрить проект документа, которым предусматривается в среднем на 100 грн увеличить размер должностного оклада первого разряда единой тарифной сети для 3,5 млн работников бюджетной сферы. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявила министр социальной политики и труда Наталья Королевская, передает корреспондент РБК-Украина.

"Предлагается увеличить размер должностного оклада первого разряда единой тарифной сети. "Это для 3,5 млн работников бюджетной сферы - учителей, врачей, работников культуры и социальной сферы, позволит в среднем на 100 грн повысить зарплаты", - пояснила министр.

Также Королевская сообщила, что всего в Минсоцполитики наработан пакет документов, состоящий из 76 документов - законов и подзаконных актов. "Нами подготовлен пакет из 76 инициатив, из них 25 - уже поданы в Кабинет министров и я надеюсь, что ближайшее время они будут рассмотрены, приняты. Еще 14 документов уже розданы другим центральным органам исполнительной власти  и готовятся ко внесению в правительство, и на стадии согласования находятся еще 37 проектов решений. Каждое из этих решений, это, возможно, и небольшой, но очень конкретный шаг к обеспечению социальной справедливости в государстве", - сказала министр.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу