КИЕВ
21:31
Брюссель
20:31
Москва
22:31
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Янукович решил, что Бог создал Днепр для них с Азаровым

16 октября, 16:00  Социальная  Борисполь

Президент Украины Виктор Янукович требует от правительства разработать программу восстановления судоходства на Днепре для развития сельскохозяйственного производства, сообщает Обком

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, об этом он сказал на заседании Совета регионов в городе Борисполь Киевской области.

«Товаропроизводители все больше, все громче говорят о том, что нам нужно восстанавливать судоходства на Днепре. С экономической точки зрения это очень выгодно. Сам Бог для нас создал такие условия, и если мы их не используем, то будет неправильно. Поэтому, Николай Янович, нужно включать эту программу», – сказал Президент.

Он отметил, что в Совете регионов принимают участие представители бизнеса, которые готовы вкладывать средства в расчистку русла Днепра.

По словам главы государства, для развития экономики важно не только собрать большой урожай, но и обеспечить его хранение и транспортировку. По убеждению Януковича, использования Днепра для перевозки сельскохозяйственной продукции будет содействовать развитию агропромышленного комплекса в целом.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу