КИЕВ
14:25
Брюссель
13:25
Москва
15:25
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Уважающие себя крымские журналисты отказались участвовать в чиновничьем конкурсе-рейтинге

08 октября, 13:05  Социальная  АР Крым

Ряд крымских журналистов отказался участвовать в номинации "Лицо крымской журналистики", организованной Рескомитетом по информации в рамках официозного конкурса "Серебряное перо-2013", собщают События Крыма

Об этом в соцсетях объявили пять участников номинации из десяти – Владимир Андронаки, Максим Головань, Олег Крючков, Илона Тунанина и Арвидас Шеметас.

Несмотря на самоотвод, из списков участников конкурса данную пятерку не убрали, что вызвало возмущения журналистов.

"Мне такое "мягкое" насилие очень не нравится. И не нравится, что мое мнение о том, в чем мне участвовать, не принимается во внимание. Я не хочу, чтобы со мной так обращались даже как бы из лучших побуждений. Поэтому я еще раз публично отказываюсь от участия в конкурсе и теперь уже публично требую, чтобы меня исключили из списка и убрали мой скромный облик со страницы конкурса", – написал на своей странице в Facebook Владимир Андронаки.

Участвовать в номинации журналисты отказались из-за системы голосования – только в Интернете и только среди пользователей двух соцсетей, где началась накрутка голосов за некоторых участников. В итоге в лидеры вырвались представители провластных СМИ.

В Рескомитете по информации сообщили, что исключать из конкурса никого не будут.

"Десятку крымской журналистики выдвигали редакции, читатели и зрители. Как можно хотеть или не хотеть, если тебя выдвинули твои коллеги и читатели? Мы максимально не вмешиваемся, не то, что максимально, а в принципе не вмешиваемся ни в процесс отбора, ни в голосование. Поэтому давайте посмотрим, что из этого получится. Это же интересно", – сказал глава Рескома Вадим Волченко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу