КИЕВ
12:34
Брюссель
11:34
Москва
13:34
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Миллиардер В.Новинский таки идет в депутаты

23 апреля, 20:10  Политическая  Украина

Президент "Смарт-Холдинга" Вадим Новинский намерен баллотироваться в Верховную Раду на довыборах в округе 224 в г. Севастополь
Как сообщила во вторник пресс-служба холдинга агентству "Интерфакс-Украина", "В.Новинский подтвердил свое намерение участвовать в выборах народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе 224 (г. Севастополь)".
Ранее на брифинге губернатор Владимир Яцуба заявил, что Партия регионов в Севастополе поддержит эту кандидатуру.
"Я считаю, что это - достойный руководитель, очень скромный человек. Много делает для города и будет делать. Такой народный депутат для Севастополя будет находкой и помощью для руководителей в решении вопросов», - сказал чиновник, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона».
«Смарт холдингу» Новинского в Севастополе принадлежит Балаклавское рудоуправление, которое владелец намерен закрыть и построить на его месте курорт Balaklava Green.
Кроме того, Новинский спонсирует местную футбольную команду «Севастополь».
Также среди активов Новинского - Николаевский судостроительный завод, который рассчитывает на заказы по ремонту кораблей Черноморского флота России.
В нынешнем году, уточнил Яцуба, Новинский профинансирует привоз Благодатного огня из Иерусалима в Севастополь.
Также чиновник сообщил, что именно Новинский будет тем неназванным олигархом, что даст деньги на строительство колокольни под новый колокол для Владимирского собора в Херсонесе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу