КИЕВ
23:08
Брюссель
22:08
Москва
00:08
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Первая группа добровольческого батальона вошла в состав ВСУ

20 мая, 12:24  Политическая  Украина

Сегодня завершается легализация первой группы добровольческого батальона «Карпатська Січ» в составе 93 механизированной бригады, которая входит в состав ВСУ как отдельная рота.

Об этом сообщили в военной пресс-службе ВО «Свобода».

«Карпатська Січ» входит в 93 ОМБ как отдельная рота огневой поддержки. За добровольцами остается их название и флаг. Командовать ротой будет бессменный председатель «Карпатської Січі» команды «Легіону Свободи» Олег Куцин, сообщили в «Свободе».

 

Сегодня, 20 мая, теперь уже бойцам Вооруженных сил Украины выдадут военные билеты, оружие. Сразу произойдет ее пристрелка на полигоне.

«В ближайшее время рота «Карпатської Січі» вернется на передовую. Теперь они являются одним целым с девяносто третьей бригадой, с которой бок-о-бок удерживали позиции в Песках и донецком аэропорту с осени 2014 года», - говорится в сообщении.

 

Напомним, что 18 апреля состоялись переговоры относительно вхождения добровольческого подразделения «Карпатська Січ» в состав Вооруженных сил Украины, на которых руководитель батальона Олег Куцин отметил, что для батальона принципиально важно сохранение подразделений в полном составе.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу