КИЕВ
09:12
Брюссель
08:12
Москва
10:12
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В харьковском зоопарке появились маленькие пекари

30 сентября, 17:15  Социальная  Харьков

В Харьковском зоопарке животные порадовали посетителей многочисленным потомством.

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы Харьковского зоопарка, этим летом малыши появились у муфлонов, гривистых баранов, козерогов и гуанако. Значительно подрос малыш кулана, родившийся после многолетнего перерыва. Долгожданного прибавления дождались и от двугорбых верблюдов - малышку назвали Асха.

В экспозиции «Южная Америка» «детский сад» действует почти круглогодично – разновозрастные, похожие на миниатюрных поросят, малыши ошейниковых пекари стайкой следуют за мамашами по обширному вольеру.

Малыши кабанов – пока еще совсем маленькие – с легкостью покидают вольер и разгуливают по зоопарку, вызывая радость у детворы.

Как обычно самое многочисленное потомство в разноголосой семье пернатых. Отметили прибавление в семействе величавые лебеди-шипуны, дикие гуси, нарядные мандаринки и каролинки, яркие фазаны и павлины. Подрастающий птенец аистов совсем скоро покинет зоопарк и присоединится к своим диким сородичам. У хищных птиц и сов птенцы оперились и хорошо летают.

Потомстово появилось и у носух, енотов, хорьков, мангустов и енотовидных собак.

У приматов, как впрочем, и у человека, нет сезонности в появлении нового поколения – детеныши обезьян рождаются круглый год.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу