КИЕВ
18:20
Брюссель
17:20
Москва
19:20
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Одесской области изготовили самую длинную колбасу в Украине

30 сентября, 14:35  Социальная  Одесская обл.

Участники первого колбасного фестиваля-ярмарки "Новый любашевский базар" в Одесской области изготовили крупнейшую в Украине колбасу, - передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Любашевском районе. Об этом информирует trassae95.com.
 

Художественно-гастрономическое мероприятие проходило в пгт Любашевка, неподалеку от трассы Одесса – Киев.
 
На фестивале были представлены разнообразные колбасные и мясные изделия местных и ведущих отечественных производителей. Одними из самых продаваемых стали свежокопченные любашевские колбасы и ветчина.
 
Отметим, что колбасники фирмы "Сегрос" из Ширяевского района Одесской области предлагали покупателям салями и ветчинную колбасу длиной 2 метра 7 см. Такие "палки" весом 20 кг и диаметром в 40 см стоили более 1,5 тыс. грн.
 
К вкусной закуске прилагались разнообразные водочные изделия: медовуха, хреновуха и даже виноградная чача.
 
Кроме того, сельские советы представляли свои села и поселки изысканными блюдами, а более полусотни мастеров народного творчества показали свои художественные произведения. Также в рамках фестиваля-ярмарки состоялись конкурсы любителей колбасы, благотворительные акции, дискотеки, файер-шоу и праздничный фейерверк.
 
На фестивале выступили киевские и местные самодеятельные артисты. Отметим, что праздничный колорит фестивалю добавили запорожские казаки со своей развлекательной программой.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу