КИЕВ
09:15
Брюссель
08:15
Москва
10:15
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Украинский парламент может открыть двери для родителей с детьми

27 сентября, 14:38  Социальная  Украина

Народные депутаты Украины, члены межфракционного объединения "Равные возможности" направили председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку запрос относительно того, почему в помещение украинского парламента не пускают людей с детьми.
Об этом, как информирует "Интерфакс-Украина", в ходе заседания круглого стола, на котором были презентованы исследования по вопросам возвращения родителей к профессиональной деятельности после отпуска по ухода за ребенком, сообщила народный депутат Украины, сопредседатель межфракционного объединения "Равные возможности" Ирина Геращенко.
"Мы направили депутатский запрос на имя спикера Владимира Рыбака с вопросом - почему сегодня ребенка не пропускают даже в помещение комитетов Верховной Рады и ждем ответа", - заявила депутат и подчеркнула, что в отличии от украинского парламента в Европарламенте даже есть комнаты, где можно пеленать ребенка.
По словам И.Геращенко, в Верховную Раду, в частности, в комитеты, приходят люди со своими проблемами и они не всегда имеют возможность где-то оставить детей, а в здание с детьми их не пропускают.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу