КИЕВ
18:23
Брюссель
17:23
Москва
19:23
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Развитию зеленого туризма в Черновицкой области мешает бездорожье

24 сентября, 10:10  Социальная  Черновицкая обл.

Стрелецкий Кут Кицманского района - большое село под Черновцами. Расстояние от областного центра до начала села - всего каких-то три километра, однако дорога отнимает минимум полчаса. Собственно, путь в село и дорогой назвать сложно, ведь асфальт есть только на нескольких километрах на въезде в город. Остальные покрыта гравием и выбоинами. Не лучше дороги и в самом селе. Как пишет vidido.ua, местные говорят - это их головная боль.

- Есть прекрасные пейзажи и природные ресурсы, которые привлекают туристов, ведь мы живем на берегу реки Прут. Могли бы развивать тут зеленый туризм, - говорит сельский председатель села Стрелецкий Кут Михаил Боднарюк. - Однако бездорожья отпугивает отдыхающих.

Когда-то дорога через всю деревню была асфальтированной, однако ее не ремонтировали десятилетиями, поэтому от покрытия осталось только воспоминание. Община своими силами пытается ремонтировать то, что осталось, - выбоины засыпают гравием. Однако признается сельский голова, это лишь временная мера, которая проблему не решает.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу