КИЕВ
04:59
Брюссель
03:59
Москва
05:59
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Чернигове начали устанавливать систему туристической навигации

17 сентября, 08:55  Социальная  Чернигов

Как сообщил начальник управления стратегического развития и туризма городского совета Борис Атрощенко, устанавливать указания для туристов-пешеходов начали 16 сентября и должны завершить на протяжении месяца. По его словам, первые из них (а всего будет 27 информационных элементов туристической навигации) появятся в центре Чернигова. Они будут указывать направление движения к основным архитектурным и историческим памятникам, план-контенты также будут содержать карту, краткие сведения о памятниках Чернигова и их фото. Об этом информирует unian.net.

Проект по размещению элементов туристической навигации (уличные указатели, информационные стенды, план-контенты) реализуется за бюджетные средства при помощи спонсоров. Всего израсходовано более 100 тыс. грн бюджетных средств (деньги, в основном, направлены на изготовление самих указателей).

"Это совместный проект власти, представителей бизнеса и общественных организаций, которые помогали материально и интеллектуально", - отметил Атрощенко. По его мнению, установленная навигация поможет сориентироваться в Чернигове туристам-пешеходам не только из Украины, но и из-за границы, поскольку выполнена в современном дизайнерском решении на украинском и английском языках.

Атрощенко также добавил, что следующим шагом в улучшении туристической навигации в Чернигове станет работа по обновлению информационных стендов относительно названий улиц на остановочных комплексах. В 2012 году в Чернигове уже установлено 43 двуязычных указателя к основным туристическим объектам, которые рассчитаны на путешествующих автотранспортом. Справка УНИАН. Чернигов – областной центр Черниговской области. Славится своими памятниками времен Киевской Руси и Черниговского княжества, а также Гетманщины и казацкого Черниговского полка.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу