КИЕВ
12:07
Брюссель
11:07
Москва
13:07
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Самая крупная в мире дебетовая платежная система в мире готовится зайти в Украину

06 апреля, 16:45  Корпоративная  Украина

В Украину готовиться зайти PayPal - самая крупная в мире дебетовая платежная система в мире готова приступить к работе на украинской территории после устранения всех мешающих этому преград, пишет "Новости Украины" .

 

В Украине создана рабочая группа из представителей национального банка и Deloitte, члены которой занимаются разработкой дорожной карты - с ее помощью они планируют устранить последние препятствия, мешающие приходу на украинский рынок известной электронной платежной системы PayPal.

 

По словам Алексея Аристова, возглавляющего в компании Deloitte департамент корпоративных финансов, в задачу, поставленную перед созданной рабочей группой входит разработка дорожной карты, устраняющей оставшиеся помехи на пути появления в Украине PayPal либо аналогичных электронных сервисов.

Он объяснил, что представители компании в настоящее время занимаются изучением юридических вопросов, выясняя необходимость внесения изменений в украинское законодательство и подзаконные акты с целью их гармонизации с соответствующим законодательным регулированием и директивами стран Европейского Союза.

 

Кроме того, представители Deloitte работают над гармонизацией работы электронных платежных систем с Национальным банком в соответствии с практикой, принятой в европейских странах, изучая выгоды как для экономики страны в целом, так и для ее отдельных отраслей наряду с изучением всех сопутствующих рисков и механизмов управления ими.

 

Аристов подчеркнул, что компания в рамках данной гражданской инициативы не преследует никаких коммерческих интересов, и не является ни юристом, ни официальным представителем, ни консультантом сервиса PayPal.

Он объяснил, что одним из условий для улучшения и развития в Украине бизнес-климата является устранение существующих разрывов в отставании от более развитых стран. Компания Deloitte рассматривает сервис PayPal как некий символ положительных перемен в финансово-технологической инфраструктуре Украины, который будет конкурировать на рынке с другими респектабельными игроками в условиях прозрачных и равных для всех правил.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу