КИЕВ
19:18
Брюссель
18:18
Москва
20:18
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Депутаты Львовщины требуют отменить налоги с заробитчан

Львовский облсовет готовит обращение в Верховную Раду Украины с требованием внесения изменений в Налоговый кодекс с целью отмены дискриминационной нормы налогообложения денежных переводов, поступающих от украинцев, работающих за рубежом. 

Соответствующий проект решения опубликован на сайте Львовского облсовета, сообщает ZiK.

По мнению депутатов Львовщины, налогообложение денежных переводов мигрантов нецелесообразно с моральной точки зрения.

Кроме того, как отмечается в проекте обращения, реализация указанной нормы Налогового кодекса Украины неминуемо приведет к тенизации денежных переводов из-за границы, потому что мигранты и их семьи будут искать способы не платить этот налог. Итак, государство ничего не получит от этого налога, поскольку существенно уменьшится количество денежных переводов. Кроме этого, существует опасность, что применение указанной нормы Налогового кодекса будет носить исключительно избирательный характер.

Депутаты Львовщины намерены обратиться в Верховную Раду Украины с просьбой поддержать законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения доходов граждан Украины, работающих за ее пределами», зарегистрирован членами межфракционного депутатского объединения «Львовская» 5 июля.

Этим документом предлагаются изменения, согласно которым переводы от членов семьи первой степени родства, а также опекунов и попечителей, которые выполняют функцию лиц, содержат другое физическое лицо, будут облагаться налогом по нулевой ставке.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу