КИЕВ
05:12
Брюссель
04:12
Москва
06:12
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Украина готовится к зиме с опережением графика - Вилкул

15 августа, 12:11  Экономическая  Украина

Готовность Украины к предстоящему отопительному сезону составляет 75%, заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.
"Состояние подготовки к зиме на сегодня составляет уже 75% при плане в 65%", - сказал А.Вилкул в четверг на селекторном совещании в Киеве.
По его словам, самые высокие темпы подготовки демонстрируют Винницкая, Николаевская и Днепропетровская области.
А.Вилкул также отметил, что в 2013 году качество подготовки объектов к зиме подтверждают два ведомства - Госэнергонадзор и Госинспекция по эксплуатации электростанций и сетей. "Паспорта на учреждения образования должны быть подписаны до 1 сентября, на другие объекты - до 10 октября", - подчеркнул вице-премьер.
Кроме этого он напомнил, что на сегодня в каждом регионе действуют рабочие группы, которые проверяют стабильность коммунальных тарифов и их обоснованность.
"Они, в случае обнаружения нарушения, обращаются в Государственную ценовую инспекцию, Антимонопольный комитет, органы прокуратуры для реализации соответствующих мероприятий. Благодаря этому, повышение тарифов на услуги ЖКХ уже отменено в 20 населенных пунктах", - сказал А.Вилкул.
Он также добавил, что обеспечение стабильности коммунальных тарифов должно идти через модернизацию оборудования, внедрение энергосберегающих технологий и привлечением инвестиций.
"Правительство и в дальнейшем будет жестко контролировать ситуацию с тарифами в регионах", - подчеркнул А.Вилкул.

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу