КИЕВ
20:26
Брюссель
19:26
Москва
21:26
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Счета киевского зоопарка арестованы из-за долгов

12 июля, 14:33  Экономическая  Киев

На счета Киевского зоопарка наложен арест в связи с долгом перед подрядчиками в размере 3,6 млн грн. Об этом сообщил директор Киевского зоопарка Евгений Кирилюк, передает корреспондент УНН .

"Почему возникла такая проблема? Потому что есть долг перед подрядчиками, которые строили слоновник, в сумме 3 млн 600 тыс. грн. КГГА выделила эти деньги, которые перечислили в Казначейство, но по неизвестным причинам Казначейство не перечисляет эти деньги подрядчикам. Этот вопрос решался в суде, и было решение в случае неуплаты долга арестовать счета, что и произошло ", - сообщил Е.Кирилюк.

Кроме того, директор зоопарка отметил, что долг существует еще с 2009 года, и часть в размере более 4 млн грн уже была погашена в апреле этого года. Также Е.Кирилюк отметил, что сейчас есть проблема с выплатой заработных плат для работников зоопарка в связи с арестом счетов, потому что 95% работников пользуются банковскими картами: "Зарплата выплачивается с 7 по 10 число каждого месяца, вчера было 11, произошла задержка выплаты заработной платы на один день ".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу