КИЕВ
06:22
Брюссель
05:22
Москва
07:22
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Киево-Печерской Лавре открывается резиденция святого Миколая

30 ноября, 11:27  Социальная  Киевская обл.

Уже завтра на территории Национального Киево-Печерского заповедника (Лаврская, 9) откроется главная резиденция святого Миколая в Украине. Кабинет чудотворца разместился в колокольне Успенского собора, и попасть туда смогут абсолютно все желающие, пишет Наш Киев. 

Для посетителей специально обустроили арки желаний, проходя через которые нужно загадать самое заветное - обещают, что оно обязательно сбудется. Также здесь будет комната для подготовки подарков, где дети смогут весело провести время, поводить хороводы и поиграть в коллективные игры. Там же все желающие малыши смогут написать письмо святому Николаю на специальном бланке, где будет обозначено: "Для страны" и "Для семьи". А неподалеку установят специальный ящик для писем святому. "После того, как все письма будут собраны, часть детских желаний будет реализована", - рассказали в Печерской райадминистрации.

В резиденции все дети смогут оставить свой след и на праздничной елочке, написав свое имя на специальной бумаге, а заодно и свое пожелание для чудотворца. Резиденция будет работать каждую среду с 16:00 до 17:00, до 19 января. Там же откроют выставку новогодних украшений от украинских мастеров декоративно-прикладного искусства. "На выставке можно будет посмотреть украшения: ангелов ручной работы и панно на рождественскую тематику, а также работы с изображением святого Николая", - рассказали организаторы мероприятия.

Вскоре в Киеве появится еще несколько резиденций святого Николая - на Михайловской площади и в одном из павильонов на территории Национального экспоцентра Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу