КИЕВ
10:47
Брюссель
09:47
Москва
11:47
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Начались массовые аресты "министров" ДНР

17 ноября, 08:56  Правовая  Донецк

В так называемой "Донецкой народной республике" арестовали трех "министров", в том числе "министр топлива и энергетики" Алексей Грановский. Об этом пишет ресурс novorosinform.org со ссылкой на руководителя пресс-службы "МИД" ДНР Дарью Митин.

"Арестованным обвинение пока не предъявлено. Люди говорят, что „во многих случаях аресты производятся по доносам людей, которые, сливая соседей контрразведке ДНР, надеются, таким образом, решить квартирный вопрос", — цитируют Дарью Митин. В материале отмечается, что упомянутый "министр" - "один из самых принципиальных и порядочных членов кабинета", "жёстко боровшийся с ахметовской мафией Алексей Грановский". Кроме того, в материале говорится, что "начальник разведки" ДНР Сергей Петровский также подтвердил арест "вице-премьера", "начальника Центра управления восстановлением» ДНР Александра Калюсского.

Напомним, в мае этого года "министр топлива и энергетики" ДНР Алексей Грановский снял с себя полномочия. Грановский написал на своей странице в социальной сети, что принял это решение после разговора с главой ДНР Денисом Пушилиным. Он объяснил свой шаг тем, что не разделяет взглядов Пушилина на "национализацию".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу