КИЕВ
00:16
Брюссель
23:16
Москва
01:16
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Депутат Бондарев предлагает запретить рекламу в кинотеатрах

06 июля, 09:24  Экономическая  Украина

Народный депутат от фракции Батьківщина зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о внесении изменений в Закон Украины О рекламе, которых предусматривает запрет рекламы в кинотеатрах, пишет delo.ua.
Cогласно закону, под запрет попадет вся реклама, не связанная с кинокартинами. Кроме того, предлагается запретить прерывать рекламой демонстрацию художественных и документальных фильмов в кинотеатрах, видеосалонах и других местах, где проводится публичный показ кино-, видео -, слайдфильмов.
Издание напоминает, что 3 июля представители Партии Регионов зарегистрировали в Верховной Раде сразу два законопроекта, направленных на регулирование продолжительности рекламы на ТВ. Так, депутат Юлия Левочкина в своем законопроекте предложила, чтобы трансляция программ, кино-и телефильмов прерывалась рекламой не более шести раз в течение одного часа. 
Однако законопроект ее однопартийца Сергея Матвиенко предполагает запретить прерывание рекламой или любым редакционным, авторским или информационным материалом (включая анонсы телепередач) трансляцию кино- и телефильмов длительностью не более 70 минут. Для фильмов от 70 до 90 минут предполагается одна рекламная пауза, более 90 минут - две при условии, что после последнего перерыва фильм продолжается не менее 20 минут.
Добавим, что Депутаты Верховной Рады от фракции Всеукраинское объединение Свобода Ирина Сех, Игорь Янкив, Анатолий Витив, Алексей Кайда третьего июля зарегистрировали в Раде законопроект №2391-а, предполагающий запрет всей рекламы алкогольных изделий, в том числе слабоалкогольных и пива, табачных изделий и их торговых марок в любой форме, а также спонсорста мероприятий с использованием лого или торговых марок такой продукции.
По мнению авторов закона, такая инициатива поможет снизить злоупотребление алкогольными и табачными изделиями.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу