КИЕВ
18:10
Брюссель
17:10
Москва
19:10
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Указом Президента кинематограф на 5 лет освобожден от НДС

30 ноября, 18:09  Политическая  Украина

Президент Петр Порошенко подписал законопроекты, которые на 5 лет освобождают украинский кинематограф от уплаты НДС и позволяют импортировать оборудование без уплаты пошлины.

Глава государства сделал это на встрече с представителями отечественной теле- и киноиндустрии, передает 112 канал.

Порошенко подчеркнул, что именно изменения в Налоговый и Таможенный кодексы будут способствовать дальнейшей поддержке и развитию производства качественного отечественного кинопродукта.

"Сейчас передо мной есть еще один закон, даже два, которые направлены на дальнейшую государственную поддержку кинематографии.

Речь идет и о снятии налогообложения, снятие пошлины на оборудование, которое завозится кинематографистами для того, чтобы снимать качественное, патриотическое, украинское кино", - отметил Порошенко.

Документами вводится освобождение на 5 лет от обложения НДС и ввозной пошлиной товаров, которые используются в кинематографии.

Также предусмотрены льготы по НДС при дистрибуции, демонстрации, распространении национальных и иностранных фильмов, озвученных на государственном языке.

"Я радуюсь этому, потому что это означает, что командными действиями мы можем обеспечить эффективную координацию продюсеров, творческой интеллигенции, общественности, парламента, правительства и президента", - сказал глава государства.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу