КИЕВ
15:21
Брюссель
14:21
Москва
16:21
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Российские офицеры прибыли на Донбасс с "инспекторской миссией"

21 июня, 10:33  Политическая  Украина

Прибывшая из России в Новоазовский район тактическая группа ВС РФ выполняет задачи по разведке позиций ВСУ на приморском направлении. Приоритет - районы н.п.Широкино и Водяное, пишет znaj.ua.

"Также в течение последних 3-х суток фиксируется прибытия малыми группами в н.п.Маркино Новоазовского района техники и живой силы противника с РФ - на данный момент в Маркино находится до 200 военнослужащих ВС РФ и 9 танков. В конце прошлой недели в Новоазовском районе находилась группа офицеров ВС РФ с "инспекторской миссией" во главе с российским генерал-полковником (личность устанавливается, по предварительным данным - заместитель командующего Сухопутных войск ВС РФ А.Ленцов)", - сообщает на своей странице в facebook куратор "Информационного Сопротивления" Дмитрию Тымчук.

Также Тымчук отметил, что Россия активно стягивает свои войска и пополняет ряды наемников.

По кольцевой дороге в районе Донецка - между съездом на Снежное и Петровским районом - наблюдается активное движение автотранспорта боевиков (в течение суток до 30 единиц в обе стороны - идет доукомплектование запасов материально-технических средств группировки противника, нацеленной на Марьинка и Красногоровку).

В полосе Широкая балка - Озеряновка боевики усиленно оборудуют в инженерном отношении линию обороны (второй эшелон). Работы ведутся под прикрытием обстрелов со стороны террористов позиций сил АТО на данном участке.

На участках в районе Ясиноватой, северных районов Горловки, Оленевка-Докучаевск, в Петровском районе Донецка, в районе Фрунзе - Желобок фиксируется артиллерийские подразделения боевиков (в любом случае - в дивизион 2-3-х батарейного состава), которые периодически проводят пристрелку (по 5-6 снарядов, иногда с использованием БПЛА). Артиллерия как 122-мм, так и 152-мм калибра.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу