КИЕВ
03:37
Брюссель
02:37
Москва
04:37
Пятница, 29 марта 2024

Новости



ГПУ оспорит приватизацию "Донбассэнерго"

12 февраля, 11:41  Корпоративная  Донецкая обл.

Генпрокуратура обратилась в Окружной административный суд Киева с просьбой признать недействительной приватизацию 60,8% акций компании ПАО "Донбассэнерго".

Как указано в постановлении суда, обнародованом в Едином госреестре судебных решений, предварительное заседание по делу было намечено на 11 февраля, сообщают "Комментарии".

Генпрокуратура требует признать недействительными распоряжение Кабинета Министров Украины об утверждении условий приватизации "Донбассэнерго", а также ряд документов Фонда госимущества Украины, касающихся приватизации энергокомпании.

Как сообщили "Комментарии", ООО "ТехНова" (Киев) была участником конкурса и предложила в своей заявке за 60,8% "Донбассэнерго" 641,1 млн грн, "Энергоинвест Холдинг" - 642 млн грн.

Стороны сделали 12 шагов, и "ТехНова" отказалась предложить за 60,8% "Донбассэнерго" 725,330 млн. грн. Таким образом победителем была признана компания "Энергоинвест Холдинг".

В декабре ООО "ТехНова" подало в Хозяйственный суд Киева иск с требованием признать недействительной приватизацию 60,773% акций энергогенерирующей компании "Донбассэнерго".

"Энергоинвест Холдинг" контролируется депутатом Верховной Рады от Партии регионов Игорем Гуменюком

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу