КИЕВ
13:09
Брюссель
12:09
Москва
14:09
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Россиян обяжут ходить в кинотеатры по паспортам

18 ноября, 15:33  Социальная  Украина

Министерство культуры России готовит поправки в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Кассиры и контролеры кинотеатров будут требовать у зрителей паспорта для подтверждения возраста. Как пишет znaj.ua, об этом сообщают российские СМИ.

Кроме этого, в киноанонсах, которые демонстрируют перед детскими сеансами, согласно законопроекту, не должно быть рекламы фильмов для взрослой аудитории.

Российской минкульт предлагает не считать вредной для детей информации, что может вызвать желание заниматься попрошайничеством. Этот пункт закона вызвал критику со стороны общественности. Поскольку в запрещенный список попали известные детские и классические произведения литературы. В частности, "Колобок", "Приключения поросенка Фунтика", "Мцыри" Михаила Лермонтова, "Белый пудель" Александра Куприна, "Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена и многие другие.

Напомним, с начала сентября 2012 года в России ввели Закон о защите детей от вредной информации начал действовать в России. Необходимо было, согласно его положениям, указывать возрастное ограничение аудитории для книг, журналов, фильмов и других информационных продуктов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу