КИЕВ
01:03
Брюссель
00:03
Москва
02:03
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Рада перенесла налог на недвижимость на 2014

04 июля, 18:09  Экономическая  Украина

Парламент перенес срок введения и уплаты налога на недвижимость до 31 декабря 2013 года - срока завершения сверки данных по объектам налогообложения и формирования реестра плательщиков такого налога.

За законопроект № 2405 проголосовал 241 депутат."Предусмотрено, что для всех физических лиц в 2013 году налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка начисляться и уплачиваться не будет", - говорится в сообщении на сайте парламента.

Согласно документу, льготы по уплате налога не предоставляются на объекты налогообложения, используемые их владельцами с целью получения доходов (сдаются в аренду, лизинг, используемых в предпринимательской деятельности).

Законом также пересмотрен размер жилой площади, на который будут предоставляться льготы. А именно: ставки налога для физических лиц устанавливаются в следующих размерах:

- для квартиры/квартир, жилая площадь которых не превышает 240 кв. метров, или жилого дома/домов, жилая площадь которых не превышает 500 кв. метров;

- для квартиры/квартир, жилая площадь которых превышает 240 кв. метров, или жилого дома/домов, жилая площадь которых превышает 500 кв. метров;

- для различных видов объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности одного налогоплательщика, суммарная площадь которых не превышает 740 кв. метров;

- для различных видов объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности одного налогоплательщика, суммарная площадь которых превышает 740 кв. метров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу