КИЕВ
02:25
Брюссель
01:25
Москва
03:25
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Луганской области боевики обстреляли дом престарелых

В Валуйском террористы самопровозглашенной ЛНР обстреляли дом престарелых. Пациенты в шоковом состоянии. Как пишет gazeta.ua, об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Боевики ЛНР осуществили массированный обстрел из артиллерии и "Градов" села Валуйского вблизи Станицы Луганской. Поврежденные семь частных домов и двухэтажка по ул.Юбилейная.

"Один из снарядов попал во двор дома престарелых "Надежда", где проживает около шести десятков человек. На здании взрывной волной выбиты окна и двери, повреждена кровля. Пациенты после обстрела находятся в шоковом состоянии. Выбитые окна уже заклеили пленкой, однако ни света, ни тепла в доме пока нет", - сказал Москаль.

Как сообщают в ОГА, в самой Станице повреждены жилые дома и газопровод в центральной части. В поселке уже четвертые сутки нет электроэнергии, центрального тепло- и водоснабжения. Магистральные линии электропередач повреждены на нейтральной территории, поэтому отремонтировать их сейчас нет возможности. Информация о пострадавших выясняется.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу