КИЕВ
08:27
Брюссель
07:27
Москва
09:27
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Порошенко подписал закон об упрощении экспорта услуг

30 ноября, 18:10  Экономическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый парламентом 3 ноября текущего года закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по устранению административных барьеров при экспорте услуг», предусматривающий упрощение процедуры заключения внешнеэкономических договоров, финансовой отчетности при экспорте услуг, а также отмену валютного контроля для операций по экспорту услуг, что в целом должно способствовать развитию в Украине IT-индустрии и рынка фрилансеров. Об этом информирует unian.net.

 

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Порошенко назвал закон очень важной инициативой, реализованной Нацсоветом реформ, правительством, профильными министерствами, парламентом и бизнес-сообществом. 

 

«Переходим от электронных закупок к электронному подписанию контрактов, - цитирует Порошенко пресс-служба. - Это очень важная мера, которую нужно продолжить. Это первый шаг к тому, чтобы вооружить всех - от бизнесмена до премьер-министра - аргументом, почему инвесторы должны приходить в Украину, почему здесь будут созданы фантастические условия для того, чтобы вести бизнес».

 

Как подчеркнули в пресс-службе, подписание внешнеэкономических договоров теперь возможно не только в письменной, но и в электронной форме. При этом банкам запрещено требовать перевод документов на украинский язык, если они изначально оформлены по-английски, а счет отныне признается первичным документом и может быть подписан с помощью личной подписи, электронной подписи или электронной подписи с одноразовым идентификатором. 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу