КИЕВ
11:03
Брюссель
10:03
Москва
12:03
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Харьковской области котельными займутся японцы

Благодаря техническому переоснащению котельных в городах Богодухов и Люботин Харьковской области удалось снизить тариф на услугу теплоснабжения.

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы обладминистрации, об этом рассказал директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Роман.

«Опыт внедрения этих котельных на твердом топливе показал, что действительно это очень эффективно и дает возможность снизить затраты бюджета. Благодаря переводу котельных на альтернативное топливо удалось сократить затраты на потребление энергии и снизить тарифы», - подчеркнул Грива.

Он отметил, что в городе Богодухове тариф на услуги теплоснабжения снизился на 10%, в Люботине на 15%, в то время как качество услуги улучшилось. В этом году планируется перевод котельных на альтернативные виды топлива за средства инвесторов в Богодуховском районе и рассматривается еще ряд других районов Харьковской области.

Также Грива рассказал, что в настоящее время разрабатывается проект привлечения в Харьковскую область японских представителей, которые хотят заменить оборудование на 38 котельных.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу