КИЕВ
05:54
Брюссель
04:54
Москва
06:54
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Крыму срывается курортный сезон

04 февраля, 10:45  Экономическая  АР Крым

«Глава» так называемой «республики Крым» Сергей Аксенов призвал российских туристов пока не спешить планировать в 2016 году отдых в Крымском полуострове, а, соответственно, туристических операторов все-таки дождаться хоть какой-то ясности с наличием, распределением и созданием графиков подач дефицитной там сейчас электрической энергии. Об этом сообщает uapress.info.

А призвал всех заинтересованных лиц не спешить с призывом отдыхать в Крыму в курортный сезон до хоть какой-то ясности по ситуации с электроэнергией на полуострове Аксенов на заседании так называемого «совета министров республики Крым».

«До этого момента не надо никаких публикаций о привлекательности турпродукта, иначе к нам приедут 8 миллионов человек, и придётся их в Совмине размещать, матрасы им ставить и пруды для купания. Каждый турист должен получить за свои деньги то, на что он рассчитывал», - рассказал Аксёнов присутствующим «министрам».

В свою очередь Аксёнова «республиканские» чиновники заверили, что такие графики подачи электроэнергии к курортным населенным пунктам уже разрабатываются.

«Схемы подачи электроэнергии объектам курортно-туристической сферы пройдут согласование в ближайшее время», - сообщил присутствующим некий Стрельбицкий, занимающий в «правительстве» Крыма должность «министра курортов и туризма».

После этого «глава» Крыма Аксенов немного рассказал о своем видении курортного сезона-2016.

«…Ниша Турции и Египта освободилась, спрос на внутренний туризм вырос в несколько раз. Главное - сработать на репутацию. Задача одна - переходить на круглогодичное обслуживание туристов, закупать диагностическое оборудование, использовать наши природные возможности для лечения, диагностики, профилактики различных заболеваний», - рассказал Аксенов.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу