КИЕВ
14:49
Брюссель
13:49
Москва
15:49
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Николаевские общественники насобирали на беспилотник для украинской армии

01 июля, 17:03  Политическая  Николаев

Николаевские общественники собрали необходимую сумму для приобретения беспилотника, который передадут украинским военным, участвующим в АТО, передает сайт Первый народный десантный батальон.

– Когда этот проект стартовал на нашем сайте, мы начинали не с нуля. На него уже было собрано около $18000 - необходимая сумма для базовой конфигурации комплекса. Остальные деньги, которые мы собирали на этой странице, были предназначена для дополнительного оборудования (камера с тепловизором, приемники и прочее). Комплекс прошел летные испытания. Фото и видео этих испытаний для публикации запрещены, но можем сказать, что они были успешными, и Народный БПЛА будет выполнять боевые задачи в зоне АТО. Видео боевых полетов нам обещали передать, и они будут сразу выложены, - говорится в сообщении, пишут НикВести.

Как утверждают общественники, им удалось сэкономить на оборудовании достаточно большую сумму за счет спонсоров, которые сами закупили и передали разработчикам необходимо ценное оборудование.

Сейчас на счету Первого народного беспилотника 211162,09 грн. Эта сумма будет использована в рамках проекта Первый нардний беспилотник - на изготовление нового аппарата, на налаживание серийного производства или на аренду для военных уже готовых комплексов.

Кроме того, продолжаются проекты "Другий народний десантний батальйон" и "Перший народний снайпер", в которых может поучаствовать любой желающий.

Напомним, что Николаевские общественники вместе с нардепами продолжают переоснащать десантников 79-й ОАЭМБ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу