КИЕВ
23:32
Брюссель
22:32
Москва
00:32
Четверг, 28 марта 2024

Новости



России грозят новые санкции из-за Сирии

09 октября, 17:47  Экономическая  Украина

ЕС может ввести новые санкции против России в связи с ударами по Сирии. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на высокопоставленного чиновника Евросоюза.

"Такое развитие возможно. Мы будет следить за действиями России в Сирии. Однако сейчас говорить о таком сценарии еще рано", - сказал источник агентства.

Ранее агентство сообщало, что Совет ЕС на уровне министров иностранных дел 12 октября будет обсуждать военную операцию России в Сирии.

В то же время источник РИА Новости сообщает, что введение таких санкций не планируется, пишет Завтра. 

Ранее, 8 октября, армия Сирии официально объявила о начале массированного наступления для освобождения районов и населенных пунктов САР. Позже Reuters сообщил, что армия Сирии при поддержке российской авиации атаковали позиции сирийских оппозиционных сил в долине Аль-Габ в провинции Хама.

Отметим, что анонимно представители сирийских властей сообщали о начале наступления под прикрытием российской авиации 7 октября. Уточнялось, что атаки проводились в регионах провинций Хама и Идлиб, где сосредоточены войска повстанцев, а не ИГИЛ.

Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября. Оппозиционные силы Сирии обвинили Россию в нападении на свои лагеря и обстрелах мирного населения сирийского города Хомс.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу