КИЕВ
19:33
Брюссель
18:33
Москва
20:33
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



На свидание только с отечественным продуктом

23 июня, 13:09  Экономическая  Украина

В России хотят расширить эмбарго на ввоз цветов и шоколада из стран Европейского союза в ответ на санкции Запада. Об этом пишет издание Главком.

"Многие другие страны готовы нам поставлять цветы, и своя отрасль в случае эмбарго начинает потихоньку восстанавливаться. Также давно звучат призывы к тому, чтобы поставки из Латинской Америки шли непосредственно, а не через те же Нидерланды", - рассказал глава Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

По его словам, отечественные производители также предлагают запретить ввоз и европейского шоколада.

 

"На полках российских магазинов размещаются элитные сорта шоколада из Евросоюза, например из Бельгии, Франции, Германии. И это именно тот сегмент рынка, который наши производители хотели бы занять. У нас есть возможности производить шоколад элитных сортов", - сказал чиновник.

Напомним, президент России Владимир Путин в августе 2014 подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности. Из стран, которые ввели санкции против России, ограничили ввоз говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молочной продукции, орехов и других продуктов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу