КИЕВ
02:31
Брюссель
01:31
Москва
03:31
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В "ЛНР" откроют банк другой непризнанной республики

В самопровозглашенной Луганской народной республике открывается представительство банка Южной Осетии. Об этом рассказал директор представительства Игорь Коваль.
 
"Мы на прошлой неделе получили официальное разрешение на открытие", - приводит его слова "Луганский информационный центр". "Сейчас основная потребность - это открытие расчетных счетов организациям и предприятиям Луганской народной республики для того, чтобы мы могли начать международные расчеты", - отметил Коваль, пишет Росбалт.

 

Напомним, Госдума России в пятницу ратифицировала договор о союзничестве с самопровозглашенной Южной Осетией, который был подписан между странами в марте этого года, сообщает ВВС.

Теперь документ, предусматривающий формирование общего оборонного пространства, а также интеграцию таможенных органов и свободное пересечение границы гражданами государств-подписантов, вступает в силу.

В соответствии с договором Россия обязуется рассматривать нападение третьего государства на Южную Осетию как агрессию против себя и принимать соответствующие меры.

В профильном комитете Госдумы договор, подписанный 18 марта, назвали шагом к более глубокой интеграции с Южной Осетией, исключив при этом возможность ее вхождения в состав России.



 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу