КИЕВ
05:25
Брюссель
04:25
Москва
06:25
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Децентрализацию власти в "народный республиках" отменили, так и не начав

15 января, 08:56  Политическая  Украина

Нам удалось получить инсайдерскую информацию из среды местных луганских наемников, называющих себя “ополченцами”. Журналисты informnapalm.org обнародовали не все полученные данные, так как они еще могут пригодиться в оперативных целях, но раскрыть часть информации вполне допустимо.

Общую ситуацию в ЛНР, описанную наемниками, изложим тезисно:

•    С гумконвоем пришел очередной финансовый транш. Большую часть денег уже распилили.

•    Реально воюющим на передовой местным боевикам начали выдавать задолженность по зарплате за ноябрь. Остальные сосут лапу.

•    Платят в долларах (наверное хотят “обрушить финансовую систему США”) . Зарплатная сетка: рядовой солдат – $350, командир отделения – $400, ротный – $500.

•    С октября проводится реорганизация армии ЛНР: вводится единое командование (параллельно зачищаются те, кто отказывается ему подчиняться), воинские звания (скоро доплата будет и за звания также), создаются различные рода войск (ракетные, танковые, артиллерийские, мотострелковые, пограничные  и т.п.).

•    Прибыли кураторы из ФСБ РФ, разосланы инструкции по жесткому подавлению любых протестов.

Таким образом, динамика зачисток неугодных полевых командиров и подразделений будет расти, ни о какой децентрализации власти в ЛНР и ДНР не может быть и речи, все будут подчинены единому российскому командованию. Кроме того, любые массовые недовольства и акции протеста мирного населения будут жестко подавляться. Командованию были разосланы соответствующие инструкции и директивы от ФСБ РФ. Махновщина и народовластие также будут нещадно караться.

Очевидно, что это только начало “сладкой жизни” жителей оккупированного Востока Украины под ярмом Кремля.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу