КИЕВ
08:09
Брюссель
07:09
Москва
09:09
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Трупы террористов вывозят из Донбасса для оформления "смерти" в Ростове

19 февраля, 14:29  Экономическая  Украина

Переправкой тел погибших на Донбассе оккупантов и наемников в Россию занимается спецподразделение ФСБ, замаскированное под «коммерческую структуру», которая фальсифицирует документы о смерти граждан РФ.

 

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Главари «ДНР» издали «строгий приказ» о переправке трупов погибших российских граждан непосредственно в Ростов-на-Дону (РФ), без предварительного оформления документов о смерти и сортировки в местных моргах», - сообщил координатор группы ИС.

 

По его словам, «классификацией» трупов уничтоженных террористов и установлением их принадлежности (местные боевики или граждане РФ) занимаются на территории, подконтрольной «ДНР» и «ЛНР», российские специалисты.

 

Ранее контрразведка СБУ записала телефонный разговор ответственного за «груз 200» по Южному федеральному округу РФ, российского офицера Евгения Анатолиевича (позывной «Вождь») с представителем «ДНР» Беззаконным В.В. Таким образом получены доказательства существования преступной схемы подмены документов на тела погибших на Донбассе россиян, внедренной властями России для сокрытия фактов гибели граждан РФ в Украине.

 

Для этих целей в Ростове-на-Дону с мая 2014 года функционирует специально созданный центр для переучета и переоформления «груза 200» из Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу