КИЕВ
20:41
Брюссель
19:41
Москва
21:41
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



23 крымских госпредприятия перерегистрируют в Киеве

22 января, 14:03  Экономическая  Украина

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко заявил, что 23 крымских госпредприятия, которые находятся в сфере управления Минагропрода, будут перерегистрированы в Киеве.

 

"Сегодня в планах Минагрополитики - перерегистрация их (предприятий) в Киеве. Мы должны сохранить самобытные украинские бренды. Это дело чести. Я понимаю, что много времени прошло. Но, уверен - не все еще потеряно", - цитируется в сообщении пресс-службы ведомства министр.

 

По словам главы ведомства, решением проблем этих государственных предприятий, в частности "Массандры", "Магарача", "Новый света", никто не занимался, передает Интерфакс.

Как сообщалось, в марте 2014 г. на заседании самопровозглашенного Госсовета Крыма были приняты постановления о национализации имущества 131 предприятия агропрома. В их числе были винодельческие заводы "Магарач" и "Массандра", завод шампанских вин "Новый Свет".

 

Напомним, все предприятия винодельческой отрасти аннексированного Крыма получили лицензии по российскому законодательству. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу