КИЕВ
14:11
Брюссель
13:11
Москва
15:11
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Житомирская и Волынская области охвачены едким дымом

29 августа, 08:19  Социальная  Житомирская обл.

Пожарные борются с очагами возгорания, но сухая погода и сильная жара только способствуют возникновению все новых и новых пожаров на торфяниках. Тлеют участки в несколько гектаров. Как пишет dialog.ua, больше всего от пожаров страдает Волынь. Там МЧСники едва справляются с гашением постоянно возникающих очагов возгорания.

В Ковельском районе, неподалеку села Солотвин загорелся участок торфа площадью 1 гектар. Для того, чтобы загасить пожар на место выехали 13 МЧСников, а также 4 пожарных автомобиля.

Еще несколько очагов возгорания торфа находились возле села Хомичи Шацкого района, а также населенного пункта Тойкут Ковельского района.

В Житомирской области также случился масштабный пожар на торфяниках – неподалеку села Жубровичи в Олевском районе горело около 1,5 гектара.

"По состоянию на 15:00 28 августа площадь пожара составила 1,2 га. Для ее ликвидации привлекли 2 единицы спецтехники и 10 человек личного состава", - заявили в региональном МЧС.

Напомним, по информации ГСЧС за прошедшую неделю пожарные несколько раз выезжали тушить очаги возгорания, которые вспыхнули на торфяниках в Киевской области. Это район села Обуховичи, Иванковского района. Также случились пожары и на Прикарпатье. В частности на территории торфяников возле села Насташено, Галицкого района Ивано-Франковской области.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу