КИЕВ
19:08
Брюссель
18:08
Москва
20:08
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Россия объявила очередную "войну" Украине

05 сентября, 09:37  Экономическая  Украина

Россия полностью запретила украинские сладости. Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, передают comments.ua.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании продукции при исследовании кондитерских изделий, произведенных АО "ПО "КОНТИ" и Компанией "АВК" (Украина), выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции) ", - говорится в сообщении.

Также в Роспотребнадзоре уточнили, что все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации.

"В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 05.09.2014 ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины", - сообщили в службе.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу