КИЕВ
01:09
Брюссель
00:09
Москва
02:09
Среда, 17 апреля 2024

Новости



Жириновский призвал идти войной на Польшу и Финляндию

07 октября, 15:19  Политическая  Украина

Россия должна восстановить свои границы до времен революции 1917 года, когда в ее составе были Польша и Финляндия. Как пишет dialog.ua, с таким заявлением выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

 

По мнению российского политика, все эти отделения произошли незаконно. Так, Польша стала самостоятельной после “незаконного свержения царя”, а Финляндия и вовсе стала свободным государством по решению Совнаркома, которое не было подкреплено соответствующими законами. Теперь же эти земли должны быть снова в составе РФ, считает Жириновский.

 

В своей речи о восстановлении территориальной справедливости российский политик не забыл упомянуть о том, как тяжело “приходится жить там, где их заставляют говорить на чужом языке”. Кстати, по его мнению, половина Украины не прочь вернуться под крыло России и теперь Жириновский будет “мечтать”, чтобы это желание реализовалось.

 

Отметим, Финляндия была присоединена в Российской империи в 1809 году. В декабре 1917 года независимость станыбыла признана советским правительством. Польша была частью Российской империи чуть более 100 лет - с 1815 по 1917 год.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу